Возникновение пожаров из-за электричества

12.08.2024
МЧС предупреждает: Чтобы исключить возникновение пожаров из-за электричества соблюдайте простые правила безопасности: Используйте только исправные электроприборы. Не перегружайте сеть и не допускайте перегрева приборов. Отключайте уходя из дома электроприборы от сети, кроме тех, эксплуатация которых допускается согласно инструкции. Устанавливайте аппараты защиты заводского производства. ☎️ В случае возникновения чрезвычайной ситуации вызывайте спасателей по номеру 112

Топ-5 занятий с детьми от спасателей

1. Посмотрите мультсериал МЧС «Волшебная книга». Это 22 серии увлекательных приключений беспокойной Птички, любознательного Зайца, умного Бобра и невезучего Волка;
  2. Проверьте свои знания в «Тесте по безопасности»;
  3. Загляните в раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by и найдите занятие по душе: посмотрите фильмы, послушайте сказки, поиграйте в игры, разукрасьте раскраски или почитайте книжки от спасателей;
  4. Скачайте приложение МЧС «Помощь рядом» (Android и iOS) и улучшайте свои знания правил безопасности при помощи тестов и гайдов;
  5. Если вы родители маленького ребенка – обязательно изучите 3D-карту с опасными для малышей местами в доме. Ее можно найти в  в приложении МЧС «Помощь рядом» в разделе «Энциклопедия» – «Советы молодым мамам»;

Проводите время дома с удовольствием и пользой!

Пламенные приключения: как детские эксперименты могут привести к большим бедам

8 декабря, пятница
Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Ребенок очень любознателен. Ему хочется все увидеть, все потрогать, все попробовать, узнать и испытать самому. Его интересуют яркие и запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробком спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Меры пожарной безопасности

19.09.2024

Родители, позаботьтесь о безопасности своего ребёнка!

03.09.2024
Уважаемые родители! Обеспечьте контроль за времяпровождением детей, не оставляйте их без присмотра! Напомните им действия при пожаре: не паниковать, нигде не прятаться, убегать из помещения, сообщать взрослым, звонить по телефону 112.

Правила безопасного поведения на воде

27.08.2024

Как защитить ребёнка от сексуальных преступлений

КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

10 вещей, которые надо сделать перед выходом из дома

Извещатель спасёт семью от пожара

Безопасность на стройплощадке

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

05.01.2024
По результатам 2023 года в республике возросло количество раненых в ДТП детей. Уже в первый день наступившего года в результате наезда на пешеходном переходе в г. Гомеле погиб 15-летний подросток, в Светлогорском районе в лобовом столкновении травмы получили ещё двое детей (5 и 11 лет), перевозившихся без специальных удерживающих устройств. В прошедшем году на территории Могилевской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 49 ДТП, в которых 52 ребёнка получили травмы. В сравнении с 2022 годом произошёл рост количества ДТП на 10 случаев и пострадавших на 5 детей.

Дети не ищут опасность. Они просто играют